Бронированные шины

бронированные шины, бронированные колеса, шиномонтаж бронированных шинКолеса для бронированных автомобилей имеют резину и специальные внутренние диски аварийного пробега из особо прочного сплава - пуле- и взрывоустойчивого материала с возможностью устойчивого и управляемого движения при повреждении или полном срыве покрышек - системы аварийного пробега Runflat или Michelin Pax System. Эти системы отлично себя зарекомендовали и широко используются для всех типов бронированных машин, на транспорте специального назначения, в военной технике.

Бронированное колесо состоит из трех частей:
1.    Специальный диск изготовлен из высокотехнологичных сплавов.
2.    Вставка (оправа шин) - укрепленное устройство из полимера, разработанного, чтобы обеспечить подвижность спустившей шины. Специальный сложный материал уменьшает трение и наращивание высокой температуры в спустившей шине. Вставка шины не создает никаких несоответствий на колесо. При износе шин вставка используется многоразово.
3.    Специальная шина с усиленным индексом нагрузки.

Самыми известными марками бронированных колес являются:

 

Эти компании производят бронированные колеса, оборудованные системой "беспрокольных шин", при которой бронированный автомобиль может продолжать движение даже на спущенных шинах.

По пожеланию владельца могут быть установлены любые виды резины, допускаемые в соответствии с сертификацией в летнем и зимнем варианте, включая отдельно предоставляемые бронированные колеса с зимней резиной с шипами.

Рекомендовано иметь минимально 2 полных комплекта бронированных колес по 5 штук, включая запасное колесо в летнем и зимнем варианте комплектации.